Вычислите удобным способом: в) 411+419+145+725+87 г) 11+12+13+14+15+16+17+18+19


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
В)=(411+419)+(145+725)+87=830+870+87=1787
г)=(11+19)+(12+18)+(14+16)+15=4*30+15=135