Найдите площадь круга, если 4\9 длины окружности этого круга равны 49,6 см .( число п округлите до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Валерия.
1) 49,6 : 4/9 = 111,6 (см) длина всей окружности
2) 111,6 : 3,1 = 36(см) - диаметр круга
3) 111,6 * 36 : 4 = 1004,4 (кв.см)
 Ответ: 1004,4кв.см - площадь круга.
Использованные формулы:
d = L : n;  d - диаметр;  L - длина окружности;  n - 3,1
F =Ld :4;  F - площадь круга