В мешке было 50кг картофеля.для приготовления обеда каждый день брали по 2кг картофеля.сколько

килограммов картофеля осталось в мешке через неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
36кг
2*7=14
50-14=36------------------
Отвечает Белокуров Никита.
1)2х7=14(кг.) - картофеля израсходовали.
2) 50-14=26(кг.) - осталось в мешке через неделю.
Ответ: 26 кг картофеля.