Высота конуса 24 см, а площадь основания 15 см в квадрате. Какой высоты должен быть цилиндр с такой

же площадью основания,чтобы его объем был равен объему конуса.Нет ли в задаче лишних данных?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
Конус V=(1/3)pi*R^2*h=(1/3)S*h
Цилиндр V=pi*R^2*Н=S*Н
Ответ :Н=(1/3)*h=24/3=8 см
Величина радиуса -лишнее данное.
Хватит,что площади оснований конуса и цилиндра равны