Решите пожалуйста мне уравнение 4×(9+7×)+21=393 если что я вам помогу


Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.
4×(9+7х)+21=393
4×(9+7х)=393-21
4×(9+7х)=372
9+7х=372÷4
9+7х=93
7х=93-9
7х=84
х=84÷7
х=12