Я варенье из вишни на каждые 3 кг вишен нужно 2 кг сахара Сколько сахара понадобится чтобы сварить

варенье из 9 кг вишни

Ответы на вопрос

Отвечает Галаслы Полина.
3 кг - 2кг
9кг - x кг
x=9*2/3=6кг
Отвечает Жигимонт Анна.
6 кг.
Так как 3*2=6
на каждые три кг вишен приходится 2 кг сахара.