Токарь за пять дней изготовил 310 деталей.сколько деталей он изготовит за 30 дней работая с такой

же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
310/5=62 дет в день
62*30=1860 деталей
Отвечает Alieva Ela.
Задачу можно решить двумя способами
1) 
найдем производительность за день
310:5=62 дет
найдем количество деталей изготовленное за 30 дней
62*30=1860 дет
2)
найдем во сколько раз второй период работы больше первого
30:5=6 раз
найдем количество деталей изготовленных за 30 дней
310*6=1860 дет