Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10метров. с трёх сторон участок обнесён

изгородью длиной 130метров. чему равна площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
1) 130-10=120(метров) - 2 длины
2) 120:2=60 (метров) - длина
3) 10*60=600 (м²) - площадь
Ответ: площадь = 600 м²