Помогите пожалусто !! решить уравнения1) 4х+5(3 - 2х) =5 - 11х2) 19-2(3х + 8) =2х - 37


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
1)4x+5(3-2x)=5-11x
4x+15-10x=5-11x
4x-10x+11x=5-15
5x= -10
x= -2
2)19-2(3x+8)=2x-37
19-6x-16=2x-37
-6x-2x= -37-19+16
-8x= -40
8x=40
x=5