Тракторист за 2 дня вспахал поле 12,6 га. а в первый день вспахал 4/7 поля.сколько га он вспахал во

второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
12,6*4/7=7,2 га в первый день
12,6-7,2=5,4 га во второй день
============================
2 способ
==============
1-4/7=3/7 вспахал во второй день
12.6*3/7=5,4 га вспахал во второй день