Цена платка составляет 1/6 от 480 руб, а цена шарфа - 3/8 цены платка.Во сколько рублей платок

дороже, чем шарф.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлька.

480:6*1=80руб-стоит платок

80 :8*3=30руб-стоит шарф

если на сколько рублей   80-30=на 50руб

если во сколько 80:30=примерно в 2,7раза