Два катера движутся навстречу друг другу.Сейчас между ними 25км.Скорость одного из них состовляет

7\8(семь восьмых) скорости другого.Найдите скорость каждого катера,если известно что они встретятся через 5\12 (пять двенадцатых) часов.решить уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

скорость одного х

скорость другого 7/8х=0,875х

расстояние 25 км

время 5/12 часа

составим уравнение

(х+0,875х)*5/12=25

1,875х=25:5/12

1,875х=60

х=60:1,875

х=32 км/час скорость одного

32*0,875=28 км/час скорость другого

===================================