Очку координатной прямой M(3)взяли в качестве центра симметрии.Укажи точку, симметричную

относительно этого центра точке K(−54).Ответ: координата точки равна единичных отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
Сначала найдем расстояние от т К(-54) до  центра симметрии М(3)
для этого 3-(-54)=3+54=57  и отложим вправо от т.М(3) 57 отрезков
3+57=60

Ответ: координата точки равна 60 единичных отрезков.