Найди длину ломаной MNPK, если длина MN равна 5,28 см, длина NP на 2,72 см больше длины MN, а длина

PK составляет 3/4 длины NP. Округли результат до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
NP=MN+2.72=5.28+2.72=8 (см)
PK=NP:4*3=8:4*3=6 (см)
MNPK=MN+NP+PK=5,28+8+6=19,28 (см)=19 см