Решите плииз аааа+ввв+аа+с=2014


Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.
В математических ребусах разные буквы обозначают разные цифры.
Понятно, что а=1, т.к. иначе левая часть будет больше 2222>2014. Покажем, что b=8. Будем действовать от противного, пусть b≠8. Значит, либо  b≤7, либо b=9 (т.к. b - цифра, т.е. 1≤b≤9).
Если b≤7,  то 1111+bbb+11+c≤1111+777+11+9=1908<2014, а этого не может быть. Значит b≥8.
Если b=9, то 1111+999+11+с≥2121>2014, т.е. равенство невозможно, значит для b остается единственная возможность b=8. Итак, равенство превращЕсли
1111+888+11+с=2014, откуда с=2014-1111-888-11=4, т.е.
ответ: 1111+888+11+4=2014.