От 2 пристаней Одновременно навстречу друг другу отплыли катер и теплоход скорость теплохода 18

километров А катера 16 километров Через сколько часов они встретятся если расстояние между трещинами 136 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
136:(16+18)=4(ч)
удачи☺☺☺
Отвечает Левашов Никита.
Так как катер и теплоход движутся навстречу, то скорости складываются и соответственно время через которое они встретятся будет равна времени, через которое они проплывут 136 км:
18+16=34км/ч
136км/34км/ч=4часа