В магазин привезли 960 кг овощей Четверть этого количества состовляла морковь 7/15- картофель а

остальные капуста сколько в магазин привезли капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевич Вова.

1) 960\cdot\frac{1}{4}=\frac{960}{4}=240 (кг) - морковь.

 

2) 960\cdot\frac{7}{15}=\frac{6720}{15}=448 (кг) - картофель.

 

3) 960-240-448=272 (кг) - капуста.

 

Ответ: в магазин привезли 272 кг капусты.