сократите дроби: разложив сначала числитель и знаменатель на множители : 148/592, 1386/756))) я

знаю, что это легко, просто болею уже 2 недели, тему пропустила **

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Софья.

2*74/2*2*74 =1/2

2*3*3*7*11/ 2*3*3*6*7= 11/6=1целая5/6 

Отвечает Мирная Лера.

2*2*37/2*2*2*2*37=1/4 или 0.25    

3*2*3*7*11/3*2*2*7*3*3=11/6 или 1 целая 5/6