До обеда рабочий изготовил 7/13 дневной нормы, а после обеда -оставшиеся 72 детали. Сколько деталей

составляла дневная форма?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1-7/13=6/13
72:6/13=72*13/6=156