Функция задана формулой y=5x+7. Найдите значение аргумента , при котором значение функции равно -3


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
5x+7=-3, 5x=-7-3, 5x=-10, x=(-10)/5, x=-2.
Отвечает Пфлугфельдер Михаил.
Y=5x-7
5x=y-7
5x=-3-7
5x=-10
X=-2