Решите урпвнения и проверьте решение. (67+Х)-14=80 Х×7+12=530


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
1)(67+Х)-14=80
х=80+14-67
х=27
ответ27 

2)Х×7+12=530
7х=530-12
7х=518
х=518:7
х=74
ответ74