90 яблок разделили между тремя группами пропорционально количеству детей в группе. Сколько яблок

досталось самой большой группе, если количество детей в группах соотносится как 1:2:6

Ответы на вопрос

Отвечает Yakyshev Nikita.
90\ 1+2+6=10
10 * 6 =60
ответ 60
Отвечает Смирнов Евгений.
Решение
1)1+2+6=9
2) 90 - 9
     х -6
х=90*6/9=60 яблок
Ответ: 60 яблок досталось самой большой группе.