Помогите пожалуйста за 40 рублей купили 2 альбома и 1 тетрадь.сколько стоит 1 альбом и 1 тетрадь

если альбом в 2 раза больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Вероника.
Пусть тетрадь стоит х руб. тогда альбом 2х руб.
вся покупка 2альбома + 1 тетрадь стоит 2*2х+х=5х=40 руб.
х=40/5=8 руб стоит тетрадь и 2*8=16 рублей альбом