ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО НУЖНО! При каких значениях x значение выражения 4x - 3 обратно числу 1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
Обратное число это его перевернутая дробь. Следовательно, выражение 4x - 3 должно быть равно 5/9.
4x-3= \frac{5}{9}  \\ 4x= \frac{32}{9}  \\ x= \frac{32}{9} :4 \\ x= \frac{8}{9}