Из сила Любятово выехали два мотоциклиста в противоположных направлениях один ехал 35/час второй со

скоростью 32/час через сколько часов они будут на расстояние 201 км км друг от друга если они будут ехать с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юлия.
Они удаляются друг от друга со скоростью 35+32=67 км/ч; 201 км между ними будет через: 201=67*t; (расстояние равно скорость умножить на время); t=201:67=3 часа; (время равно расстояние делить на скорость); ответ: 3
Отвечает Груздова Софья.
V1 = 35 км/ч
V2 = 32 км/ч
S = 201 км

t = ?

S = (V1+V2)*t
t = S / (V1+V2) = 201 км / (35 км/ч + 32 км/ч) = 3 ч