Если угол при вершине на120°больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при

основании равен

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Семён.
2x+x+120=180 3x=60 X=20 Ответ:20 градусов
Отвечает Неглядеева Полина.
Углы при основании равнобедренного треугольника  равны, сумма всех углов треугольника = 180°
Угол при основании - х°
Угол при вершине - (х+120) °
х+х+х+120=180
3х=180-120
3х=60
х=20 °  - каждый  угол при основании
20°+120°= 140° -  угол при вершине

Ответ: 20° угол  при основании