Для пирога нужен килограмм вишни.Для начинки нужно 7/8 всей вишни,а остальная часть-для украшения

пирога.Сколько вишенок нужно отложить для украшения пирога,если в килограмме оказалось 240 ягод?4 класс задача,так что отвечайте по понятнее!Заранее спасибо! :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.
Раз для начинки надо 7/8, тогда для украшения нужно
1-7/8=1/8 - значит всю вишню надо разделить на 8 равных частей
240/8=30 вишен - 1/8 часть всей вишни - надо для украшения