Обясни способ обчисления выражений. 1)60-40=..;2)73-40=..;3)73-46=.. .


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)60-40=202)73-40=33
3)73-46=27
Что здесь нужно объяснять? 
Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.
60 - 40 = 20 ( например 6 - 4 = 2 и добавляем 0 получаем 20 )
73 - 40 = 33 ( например 7 - 4 =3 и добавляем 3 получаем 33 )
73 - 46 = 27 ( аналогична второму )