Запиши все однозначные числа ,сложение которых с числом 26 выполняется без перехода через разряд.


Ответы на вопрос

Отвечает Бачурихин Андрей.
Что значит "без перехода через разряд"? В смысле такие числа, чтобы при сложении с 26 не пришлось пересчитывать через круглое число (30)?
Ну, я напишу так, как поняла.)
1) 26 + 1 = 27
2) 26 + 2 = 28
3) 26 + 3 = 29
4) 26 + 4 = 30
Удачи!)))