С шахты на двух железнодорожных составах отправили 4500 тонн угля.Один состав вез 38 вагонов а

другой 52 таких же вагона.Сколько тонн угля было в каждом вагоне? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЗАВТРА

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
38+52=90 ВАГОНОВ ВСЕГО
4500:90=50Т ВЕЗ ОДИН ВАГОН
50*38=1900Т ВЕЗ ОДИН СОСТАВ
50*52=2600Т ВЕЗ ДРУГОЙ СОТАВ
ОТВЕТ 1900Т И 2600Т