За 5 альб заплатили 110 руб. Сколько заплатят за 8 таких альбомов


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
1). 110/5=22 (руб) - цена одного альбома.
2). 22*8=176 (руб) - цена восьми альбомов.
Ответ: 176 руб.

Отвечает Гридюшко Лера.
Х- цена
5*х= 110р
х=110:5
х= 22(р) за один альбом
8*22= 176(р)
Ответ: 176 рублей заплатят за 8 альбомов