Сколькими способами можно из ста первых натуральных чисел отобрать 8 так, чтобы среди них было 4

числа из первой десятки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.
C(из 10 по 4)*С(из 90 по 4) = [ 10!/(4!*6!)]*[90!/(4!*86!)]=
= [ 7*8*9*10/(2*3*4)]*[ 87*88*89*90/(2*3*4)] = 
= [ 7*3*10]*[87*11*89*30] = 210*2555190 = 536589900