Выразите из формулы 4x = 7y + 1 переменную y, если x = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
4х=7у+1
у=(4х-1)/7
подставим х=2
у=(4*2-1)/7=7/7=1