Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,5 см, что в 2 раза меньше его длины и на 0,9 см

больше его высоты.Найдите:1)сумму длин всех его рёбер;2)площадь его поверхности;3) его объём. Заранее спасибо:3

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артём.
длина- 4,5*2=9 см
высота- 4,5-0,9=2,6 см
сумма ребер-  (9+4,5+3,6)*4=68,4(см)
площадь-2(ab+bc+ac) S=2(9*4,5 + 9*3,6 + 4,5*3,6) S=178,2(cм2)
объем-V=abc V=9*4,5*3,6 V=145,8(см3)