Андрей и Олег удили рыбу.Андрей выловил на 9 рыб меньше,чем общее количество выловленной рыбы ,а

Олег выловил на 7 рыб меньше,чем Андрей.Сколько всего рыб выловил Андрей и Олег вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анастасия.
Х - Андрей + Олег наловили
х-9 наловил Андрей
х-9-7 наловил Олег
получаем уравнение
х-9+х-9-7=х
2х-25=х
х=25 всего рыбы
25-9=16 наловил Андрей
16-7=9 наловил Олег
проверка:
16+9=25