Две морские звезды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укрытий, растояние между

которыми 27 дм, и встретились через 3 часа.С какой скоростью ползла первая звезда, если она двигалась на 1 дм/ч быстрее второй? Задачу нужно решить без Х

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
Если с Х, то так
х(дм/ч) - ползла вторая звезда
(х+1)(дм/ч) - ползла первая звезда
получается:
(х+х+1)*3=27
3х+3х+3=27
6х=27-3
6х=24
х=24/6
х=4 (дм/ч) - ползла вторая звезда
4+1=5 (дм/ч) - ползла первая звезда