Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. через 24 мин они

встретились. через 36 мин после встречи велосипедист, выехавший из пункта А, прибыл в пункт В. сколько времени затратит на весь путь велосипедист, выехавший из пункта В?

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
S1=24V1
S2=24V2
S2=36V1
24V2=36V1
2V2=3V1
V2=3V1/2
S1=t2×V2
24V1=t2×3V1/2
48V1=t2×3V1
t2=48V1/3V1
t2=16мин