5. Задача. Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найти среднее

арифметическое всех этих девяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
Сумма 6-ти чисел 2,9х6=17,4 
сумма всех 9-ти чисел 10,23+17,4=27,63 
Среднее арифметическое всех 9-ти чисел = 27,63:9=3,07