Сумма чисел x и 12 в 3 раза больше числа 15, решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Вика.
(х+12):3=15
х+12=15*3
х+12=45
х=45-12
х=33
Отвечает Качкин Данёк.
(х + 12) = 15*3
х + 12 = 45
х = 33
Ответ: х = 33