Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций,расстояние между которыми равно

79 км.Скорость первого поезда равна 60 км/ч,что на 12 км/ч меньше,чем скорость второго поезда.до места встречи первый поезд прошел 360 км.Какой поезд вышел раньше и на сколько?? срочно помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
1) 60+12=72 (км/ч) - скорость 2 поезда

2)794-360=434 (км) - прошел 2 поезд

3) 360 : 60 = 6 (ч) - время 1 поезда

4)434 : 72 = 6,03 (ч) - время второго поезда

5) 6,03-6= на 0,3 (ч) - 1 поезд вышел раньше(18 мин)