Помогите решить пример у+ 2/7= 1/3 и еще один у - 3/8=5/32


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинина Марина.
У=1\3-2\7 
 у= 7\21 -6\21 
у=7-6\21
у=1\21                НОД (3, 7)= 21
Отвечает Семченко Андрей.
У=1/3-2/7=7/21-6/21=1/21

у=5/32+3/8=5/32+12/32=17/32