Длина одной стороны прямоугольника 4 см другой -на 3 см меньше .Найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

 а=4см b=?

1) b=4-3=1 см длина другой стороны прямоугольника

2) Р=(а+b)*2=(4+1)*2=10 см периметр прямоугольника

Ответ: Р=10 см