Какую часть часа составляет 24 минуты, 48 минут? ( с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.
1 минута-1/60 часть часа.
24 минуты-24/60.
48 минут-48/60.
С тебя спасибка)
Отвечает Елисеев Кирилл.
1 час = 60 мин
24 : 60 = 24/60 = сокращаем на 12, получаем 2/5
Ответ: 2/5 от часа составляют 24 минуты
---------------------------------
1 час = 60мин
48 : 60 = 48/60 = сокращаем на 12 , получаем 4/5
Ответ; 4/5 от часа составляют 48 минут