Радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник, равна 7 см.Обчислиты длину стороны

правильного шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.

r=\frac{\sqrt{3}}{2}t

  где t длинна стороны

t= 7*2/\sqrt{3}

t=14/\sqrt{3}= 14\sqrt{3}/3 см