Маша с Катей собрали 600кг земляники. Девочки отдали маме 14/15(это дробь) (четырнадцать

пятьнадцетых) Опредилите что больше: колличество отданной земляники или оставлянной? Решение и ответ! Даю 73 балла.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
1)  600 / 15  =  40 (кг)  приходится  на  1  часть.
2)  40 * 14  =  560 (кг)  земляники  отдали  маме.
3)  600  -  560  =  40 (кг)  земляники  оставили  себе.
Маме  отдали  земляники  больше.