ЧАСТЬ.2. Задача 5 стр 88. На складе хранится 60 мешков сахара по 70 кг и 80 мешков гречневой крупы

по 50 кг. Чего на складе больше: сахарного песка или гречневой крупы - и на сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
Вычеслим массу сахара
т.к. в каждом мешке по 70 кг, а их всего 60 то общая масса равна 
60*70 = 4200 кг
вычесли мобщую массу гречневой крупы
т.к  в каждом мешке по 50 кг, а их всего 80, то общая массса равна
50 * 80 = 4000 кг.
Заметим что 4200 >4000 значит сахарного песка больше
4200-4000 = 200 кг.
Ответ: на 200 кг сахарного песка хранится больше чем гречневой крупы.
Отвечает Тверской Семён.
80*50=4000греч мы узнали сколько всего кг во 80 мешках
60*70=4200сах мы узнали сколько всего в 60 мешках
4200-4000 = 200кг
Ответ : на 200 кг больше