Катя задумала число, увеличила его на 15 и получила 15. Какое числозадумала Катя?Петя задумал

число, уменьшил его на 12 и получила 12. Какое число задумал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.
1. ответ ноль.2ответ 24
Отвечает Диброва Жасмина.
Катя задумала 0.
пусть катя задумала число Х, тогда Х + 15=15
Х = 15-15 = 0

Петя задумал 24. 
Х - 12=12
Х = 12+12 = 24