Найдите НОД и НОК 42 и 63 253 и 207


Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.
1) 42 и 63
42=2*3*7
63=3*3*7
НОД=21    НОК=126

2)253 и 207
253=23*11
207=3*3*23
НОД=23
НОК=2277