Как решить уравнение с помощью 1 свойства равенства? Пример:8у-1024=8192


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.
8у - 1.024 = 8.192
8у = 8.192 + 1.024
8у = 9.216
у = 9.126 : 8
у = 1.152
проверка:
8 * 1.152 - 1.024 = 8.192
9.126 - 1.024 = 8.192
8.192 = 8.192