В хозяйстве индеек на 786 больше чем индюков сколько индеек и индюков в отдельности,если индеек в 7

раз больше ,чем индюков

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
Х-индюки, Х+786 - индюшки, а также индюшки - это 7*Х.
Решаем уравнение: Х+Х+786=Х*7+Х.
 6*Х=786
Х=131 - это индюки
131+786=917 - это индюшки